29 июня «День молодежи»

Омичей ждет одиннадцати часовой марафон молодой энергии и инициативы

29 июня  в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) пройдет фестиваль молодежной инициативы и творчества
«АртЛето-2019». Начало большого праздника – в 12:00. Масштабный летний марафон завершится в 23:00.

Фестиваль «Арт-Лето-2019» посвящен Дню российской молодежи. В этом году празднику исполняется 61 год, и организаторы предлагают отметить
его с большим размахом.

Программа фестиваля включает в себя спортивно-патриотическую акцию «Наш характер», культурно-спортивный марафон «Ехали медведи на велосипеде» (конкурс «Лучшая презентация семейных пикников», мастер-класс «Поляна чудес», контактный зоопарк «Лапуландия», игротека и розыгрыш призов), спортивно-оздоровительный марафон «Здоровая нация – здоровая страна», танцевальный баттл-фест «Живи и танцуй» (участниками станут особенная студия хореографии и йоги «Икартарика», танцевальные студии «Антарес» и «Ниагара», общественная организация «Танцы без границ» и другие), Летний кубок КВН, концертную программу с исполнителями DKART, «Контрабанда», «Коллекция бабочек», в завершение вечера (буквально) зажигательное выступление театра огня «Гало». В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. Одиннадцать часов для гостей фестиваля будут работать зоны с игротекой от клуба-магазина «Подземелье и дракон», мастерская и сказочный лабиринт от благотворительного центра «Радуга», фотозона от фонда помощи животным «Общий мир», мастер-класс по созданию роботов и рисование ЗD ручками от «Роботрека», детский футбол от «Чемпионики» и другие.

На протяжении всей программы любой желающий сможет принять участие
в розыгрыше призов, который стартовал 20 июня в группе мероприятия (https://vk.com/artleto2019) в соцсети «ВКонтакте». Победители будут выбраны из числа поделившихся закрепленной записью, в рамках вечерней концертной программы.

«По традиции парк «Зеленый остров» становится большой развлекательной площадкой в рамках празднования Дня Молодежи. В этом году мы постарались максимально разнообразить программу, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Алексей Фадин. — Надеемся, что каждый пришедший обязательно найдет для себя что-то интересное, а также примет участие в конкурсах и розыгрышах призов от партнеров и спонсоров праздника».

 

 Пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта

 Администрации города Омска, 20-16-81