14 июня, стартовал XXI чемпионат мира по футболу

Россия его принимала впервые. К столице было приковано внимание всей планеты. На стадионе «Лужники» состоялась торжественная церемония открытия, которая стала настоящим шоу для 80 тысяч зрителей и миллиардов телезрителей по всему миру.

В Омске 14 июня, центром притяжения футбольных болельщиков стал стадион «Красная звезда». Самые зрелищные игры первенства и, конечно, церемонию открытия транслировали на огромном экране.

В 17.00 началась культурно-массовая программа, выступление музыкальных коллективов, почетных гостей, а также нашей школе выпала огромная честь принять участие в церемонии открытия. Наши девочки-гимнастки, как всегда были на высоте. Выступление было динамичным, разноплановым, грациозным и вселяло в болельщиков победный дух!

ГОРДИМСЯ!!!!!!!!! ПОЧЕТ!!!!!!! И УВАЖУХА!!!!!!!!!!

В 8 вечера прошла торжественная церемония открытия, а ближе к 21 часу началась прямая трансляция матча с участием национальной сборной России.

Во время матча на территории манежа и за его пределами была организована развлекательная программа для детей. На улице был расположен некий палаточный городок, в котором также были установлены небольшие экраны для трансляции футбольных баталий.

Стоит отметить, что вход для всех желающих бесплатный. Департамент спорта совместно с дептранспорта организовал автобусы, которые развозили посетителей манежа после матчей в любые уголки города.