Спортивная школа по художественной гимнастике им Г.П. Горенковой отмечает 55-летний юбилей!

30 марта 2018

В пятницу, 30 марта, (ул. Масленикова 142) состоится торжественный вечер посвященный празднованию 55-летнего юбилея «БУ ДО Детско-юношеской спортивной школы № 24».

В мероприятии примут участие, Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта, Омский Городской Совет, Администрация города Омска, Учреждения города Омска, глава администрации Октябрьского округа, организации оказывающие помощь в подготовке мероприятия.

В программе праздника: показательные выступления воспитанниц школы, . видеофильм о ДЮСШ № 24, театрально зрелищное представление включающее в себя синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, изобразительного искусства и других, а так же в программе праздничное чествование почетных ветеранов- тренеров, заслуженных работников спорта и прославленных выпускников детско-юношеской спортивной школы.

Начало торжества — в 16:00.

Бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 24» одно из первых детских спортивных учреждений города Омска , где открылось отделение по художественной гимнастике при спортклубе «Красная звезда» завода имени П.И. Баранова . Школа открыта в 1963 году, за 55 лет в ней прошли обучение огромное количество воспитанниц.

Тренерско-преподавательским составом ДЮСШ № 24 подготовлено:

1 заслуженный мастер спорта, 5 мастера спорта международного класса, 150 мастеров спорта и более 600 кандидатов в мастера спорта.

Заслуга в этом тренерско-преподавательского состава:

Г.П. Горенковой, Г. А. Шугуровой, Л. А. Томашевской, Г.М. Куценко, Г.И. Журавлевой, Н.М. Еременко, Ж.Г. Лавреновой, Г.А. Лукьяновой, О.В. Андреевой, В.В. Егоровой, Е.А. Демидовой, А.С. Гейко, Г.А. Климович, В.С.

Архиповой, Е.Э. Калиновской, А.Е. Добротворской, Н.А. Никишевой А также аккомпаниаторов А.В. Кашкаровой, Г.С. Хвостонцевой, Н.А. Титовой, С.А. Аксеновой и хореографов В.Д. Тзапташвили, И.М. Шадриной, В.А. Глухова.

На данный момент коллектив Детско-юношеской спортивной школы № 24 имени ЗТ СССР Г.П. Горенковой представляют те люди, для которых первый принцип – развитие детского спорта, высшее спортивное мастерство, желание сохранять традиции, и лидирующие позиции омских гимнасток на турнирах различного уровня.

Административный состав:  директор ДЮСШ – О.Б. Лорер, главный бухгалтер Л.П. Коновалова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.П. Зайцева, заместитель директора по административно-хозяйственной работе М.Н. Швед, инструктор-методист Г.Н. Ткачева, И.В. Демидова, делопроизводитель И.В. Есипова.

Тренерско — преподавательский состав: Добротворская А.Е., Калиновская Е.Э., Андреева О.В., Гейко А.С., Никишева Н.А., Егорова В.В., Куценко Г.М., Лавренова Ж.Г., Лукьянова Г.А., Демидова Е.А. и хореограф В.А. Глухова.

Тренерско –предательский состав — II категория- 4 человека: Добротворская А.Е., Калиновская Е.Э., Андреева О.В., Никишева Н.А.

I категория – 3 человека: Егорова В.В., Куценко Г.М., Лавренова Ж.Г.

Высшая категория – 2 человека: Демидова Е.А., Лукьянова Г.А.

Заслуженный тренер России — Лавренова Ж.Г.

Имеют спортивную судейскую категорию:

Спортивный судья всероссийской категории- 3 человека: Куценко Г.М., Егорова В.В., Лавренова Ж.Г.

Спортивный судья — I категории: 1 человек: Лукьянова Г.А.

Благодаря традициям школы, росту популярности художественной гимнастики, ежегодно в ДЮСШ № 24 растет количество учащихся.