Омичей приглашают на «ВелоОмск-2020»

Омичей приглашают на «ВелоОмск-2020»

XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2020 Тинькофф» имени В.М. Соколова состоится 19 сентября. Старт будет дан на Соборной площади в 10:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта  администрации Омска, маршрут «ВелоОмска» остался традиционным. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского. Весь маршрут составит порядка 12 км.

Омичи смогут присоединиться к велопараду абсолютно с любой точки дистанции, регистрация участников на заезд проводиться не будет по соображениям безопасности и в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Участникам рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты.

Также в рамках праздника состоится розыгрыш призов в онлайн-формате. Для участия в нем необходимо сделать фотографию с велосипедом в организованной фотозоне (будет находиться на Соборной площади) и опубликовать ее в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram» с хештегом #ВелоОмск2020. Допускается не более трех фотографий от одной семьи.

Розыгрыш призов будет проведен среди участников велопарада, о победителях и дате проведения награждения будет сообщено дополнительно на официальных страницах праздника в социальных сетях.

«Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» стал одним из самых ярких и запоминающихся событий нашего города, — подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. — Мы приглашаем жителей города присоединиться к празднику спорта и здорового образа жизни, проехать по центральным улицам города на велосипеде и получить заряд позитивных эмоций».

Второй год подряд городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» поддерживает Тинькофф. Группа компаний продолжает помогать в развитии велокультуры и вновь стала титульным спонсором «ВелоОмска-2020», подготовив для участников велозаезда сувенирную продукцию.

Среди многочисленных партнёров «ВелоОмска» отметим группу компаний «Омь Инвест», которая в 21-ый раз становится генеральным спонсором. Топливный партнёр велопарада – ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл» в г. Омске). Официальная вода – «Вундервелле» завода розлива минеральной воды «Омский». Особую благодарность организаторы велопарада выражают торговому центру «МЕГА», сети супермаркетов «Рич Фэмили», АО «База Агрокомплект», детскому бассейну «Чемпион», магазину «Велоцентр», торговой марке «Rinax», компании «СибХолод».