Названы победители Открытого городского турнира по художественной гимнастике «Звездочки»

В Омске на базе детско-юношеской спортивной школы № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой завершился VII Открытый городской турнир по художественной гимнастике «Звездочки».

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в турнире приняли участие более 300 гимнасток из Омска, Тары, Тюмени, Новосибирска, Барнаула, Кургана. Соревнования прошли в групповых упражнениях и в индивидуальной программе.

«Традиционный турнир проводился в нашем городе уже в седьмой раз. За это время он стал популярен среди омичей. И не случайно, ведь художественная гимнастика – это один из самых красивых видов спорта, — отметил директор профильного департамента Алексей Фадин. — Известно, что омская школа художественной гимнастики является одной из лучших в России. Наши спортсменки показывают отличные результаты на соревнованиях самого высокого уровня. «Турнир «Звездочки» помогает открыть новые таланты, на этих соревнованиях будущие чемпионки делают свои первые шаги».

Соревнования проходили на протяжении трех дней. Победу в личном зачете одержали Ирина Койко, Ирина Прямосудова, Эмилия Худоян, Дарья Тюменцева, Александра Тютюник, Вероника Лебедянцева, Юлия Сушенцова, Елена Щербенева, Кристина Малахина. Эти гимнастки являются воспитанницами детско-юношеской спортивной школы № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой.

В групповых упражнениях лучшими стали команды «ЛИГР-2006» (Новосибирск), «Лучики» (Омск, ЦОП), «Виват» (Омск, ЦОП), «Апельсинки» (Омск, ЦОП), «Вороны» (Тюмень),

Турнир организован при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров – крупных компаний города. Среди них — АО «Транснефть – Западная Сибирь», ООО «Юнигаз» (сеть автозаправок «Лукойл» в Омске), ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский», ООО «Сибирская белочка», ООО «РЦ «Европарк», ООО «АКВАРИО», сеть магазинов ювелирных изделий и часов «Ювелирторг», ООО «Армиг», Омские кабельные сети, ООО РПФ «Алые паруса» и др.