В Омске лучшие физкультурники выступят в финальном этапе спартакиады «Спортивный город» ❄ ?

В субботу, 12 марта, на территории спортивной школы «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) пройдет торжественное открытие финального этапа XXI городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программы. ⏲ Начало – в 12:00. В нынешнем году соревнования посвящены 200-летию Омской области. ??? ⛷

В программу традиционной спартакиады включены восемь дисциплин. Так, в финальном этапе состязаний выявят победителей в лыжных гонках, конькобежном спорте, мини-футболе, хоккее, перетягивании каната, шахматах, веселых стартах, эстафетах спортивных семей. ?‍♀Участниками спартакиады в разных видах программы станут воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций. ? 6 марта станут известны победители и призеры в лыжных гонках. А на следующий день, 7 марта – определяться сильнейшие хоккейные команды. Эти состязания проводятся в рамках традиционного турнира среди дворовых хоккейных команд «Кубок Мэра города Омска». «Уже более 20 лет в нашем городе проходит спартакиада «Спортивный город». Ее главные особенности – массовость и доступность. Состязания проводятся по принципу «двор-округ-город».

В этом году участниками спартакиады стали свыше 10 тысяч человек. А за награды финальных соревнований поборются более 700 лучших физкультурников», – отметил исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Николай Тивелев. #спорт55