Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой

С 22 по 25 ноября в нашем городе пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой. Спортсменки проведут свои выступления в центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике (ул. Тимуровский проезд, 10).

22 и 23 ноября состоятся лично-командные соревнования по программе многоборья для сборных команд республик, краев и областей Российской Федерации, наш город представят две сборные команды, а также сборная команда ДЮСШ имени ЗТ СССР Г.П. Горенковой.

В первый соревновательный день пройдут два вида выступлений (обруч, мяч или скакалка) по программе кандидатов в мастера спорта, а также два вида по программе мастеров спорта (обруч, мяч). Во второй соревновательный день — два вида (булавы, лента) по программе кандидатов в мастера спорта и два вида (булавы, лента) по программе мастеров спорта. Победители в командном первенстве будут определены по сумме результатов многоборья всех участниц команд.

24 ноября состоятся соревнования в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта (1 вид — 5 лент, 2 вид — 5 обручей), и по программе мастеров спорта (1 вид — 3 обруча + 2 пары булав, 2 вид — 5 мячей). В финале соревновательных дисциплин гимнастки выступят в индивидуальном многоборье, в данной категории запланировано выступление членов сборных команд зарубежных стран и Российской Федерации по программе мастеров спорта (обруч, мяч, булавы, лента).

25 ноября в программе соревнований, состоятся финальные выступления в отдельных видах многоборья (обруч, мяч, булавы, лента), а также в отдельных видах групповых упражнений по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Главным судьей соревнований будет спортивный судья международной категории (г. Омск) Елена Арайс, главный секретарь, спортивный судья международной категории (г. Иркутск) — Алена Николаева.