Финал турнира по пляжному футболу

Лето, речка, солнце — что может быть лучше? Конечно любимая игра на песчаном пляже со своими друзьями. Отправляйся на пляж! Ведь есть сумасшедшая игра пляжный футбол. Пляж и речка, футбол гораздо ближе чем ты думаешь, так что скорее отправляйся в страну, где солнце светит круглый год, а у реки резвятся крутые парни, перекидывающие друг другу маленький мячик.

В этой стране тебя ждут победы и поражения в пляжном чемпионате по футболу. Создай команду, найди равных по силе соперников и сразись с ними. Все решит только твое умение делать пасы, вовремя уворачиваться от нападающих и бежать быстрее ветра. Прояви сноровку и умения, которым ты научился на уроках физкультуры. А если ты их прогуливал, то пеняй на себя.

23 июня (суббота) в 10:00 в парке «Пиратский остров» состоялись финальные игры турнира по пляжному футболу. Возраст участников — 18 лет и старше. Состав команды — 8 человек, на поле выходят обычно 4 игрока и 1 вратарь. Команды выступают в единой форме.

Матчи проходили с 18 по 22 июня.

Адрес проведения турнира: ул. Граничная, 1а.

Участие было БЕСПЛАТНОЕ.

Пляжный футбол – относительно новый вид спорта, он зародился в Бразилии.

Пляжный футбол – это сочетание футбола и волейбола. В частности, к мячу запрещено прикасаться рукой, а вместо волейбольного мяча в игре используется футбольный. Если мяч попал на территорию противника, и тот не смог его отбить либо допустил нарушение, команде начисляется очко. Как правило, игра длится до получения 18 очков, или же проводятся 3 игры с 15 очками в каждом этапе. Размеры игрового поля – 18 х 9 метров, высота сетки – 220 см для мужчин и 200 см для женщин.

На сегодняшний день пляжный футбол, в отличие от пляжного волейбола, не является олимпийским видом спорта, но интерес к нему во всем мире растет с каждым годом.

Ежегодно наши гимнастки принимают участие в церемонии открытия турнира по пляжному футболу. Своё спортивное мастерство продемонстрировали воспитанницы БУ ДО № «ДЮСШ №24 им. ЗТСССР

Горенковой Г.П.». В программе выступлений были представлены: два показательных номера.

Это мероприятие стало для нашей школы — Доброй традицией.